Bibliothekspersonal

Bibliotheksleitung

 

TelefonE-Mail
Dr. Markus Latka 06232/654-274latka@uni-speyer.de

 

Servicebereich Erwerbung

 

 Telefon

 E-Mail

Klaus-Dieter H. Schütt
(Leiter des Servicebereichs)
06232/654-236schuett@uni-speyer.de
Heide Gläßgen-Stehr
06232/654-235
glaessgen-stehr@uni-speyer.de
Elke Haase
06232/654-271
haase@uni-speyer.de
Claudia Wiora
06232/654-272
wiora@uni-speyer.de

 

Servicebereich Formalkatalogisierung

 

Telefon

E-Mail

Thomas Bauer
(Leiter des Servicebereichs)

06232/654-241

tbauer@uni-speyer.de

Renate Marburger

06232/654-273

marburger@uni-speyer.de

Ursula Renz

06232/654-240

renz@uni-speyer.de

Angela Traina

06232/654-237

traina@uni-speyer.de

Gabriele Würth

06232/654-246

wuerth@uni-speyer.de

 

Servicebereich Benutzung

 Telefon
E-Mail

Annette Oesterling

(Leiterin des Servicebereichs)

 06232/654-243oesterling@uni-speyer.de
Tobias Bauer
 06232/654-206tobias.bauer@uni-speyer.de
Galina Fink 06232/654-206fink@uni-speyer.de
Elke Haase  06232/654-271haase@uni-speyer.de
Olga Kreutzenberger 06232/654-206kreutzenberger@uni-speyer.de

Aktuelles

Neuerwerbungen der Bibliothek

Neuerwerbungsliste Februar 2019 steht im Internet zur Verfügung

____________________________

 

 

Öffnungszeiten

Mo - Fr       8.00 - 19.00 Uhr

Sa              14.00 - 18.00 Uhr

Geänderte Öffnungszeiten:

Am 18. April 2019 (Gründonnerstag) ist die Bibliothek von 8.00 bis 18.00 Uhr geöffnet.

Am 20. April 2019 (Karsamstag) bleibt die Bibliothek geschlossen.

 

Auskunft/Kontakt

06232/654-243

bibliothek@uni-speyer.de

Anschrift:
Freiherr-vom-Stein-Str. 2
67346 Speyer

Anfahrt / Campusplan