Bibliothekspersonal

Bibliotheksleitung

 

TelefonE-Mail
Dr. Markus Latka 06232/654-274latka@uni-speyer.de

 

Servicebereich Erwerbung

 

 Telefon

 E-Mail

Klaus-Dieter H. Schütt
(Leiter des Servicebereichs)
06232/654-236schuett@uni-speyer.de
Heide Gläßgen-Stehr
06232/654-235
glaessgen-stehr@uni-speyer.de
Elke Haase
06232/654-271
haase@uni-speyer.de
Claudia Wiora
06232/654-272
wiora@uni-speyer.de

 

Servicebereich Formalkatalogisierung

 

Telefon

E-Mail

Thomas Bauer
(Leiter des Servicebereichs)

06232/654-241

tbauer@uni-speyer.de

Renate Franz

06232/654-273

franz@uni-speyer.de

Ursula Renz

06232/654-240

renz@uni-speyer.de

Angela Traina

06232/654-237

traina@uni-speyer.de

Gabriele Würth

06232/654-246

wuerth@uni-speyer.de

 

Servicebereich Benutzung

 Telefon
E-Mail
Sybille Wanda
(Leiterin des Servicebereichs)
 06232/654-243wanda@uni-speyer.de
 Galina Fink
 06232/654-243fink@uni-speyer.de
 Elke Haase
 06232/653-271haase@uni-speyer.de
 Ella Klause
 06232/654-206klause@uni-speyer.de
 Olga Kreutzenberger 06232/654-243kreutzenberger@uni-speyer.de
 Ursula Ohliger
 06232/654-206ohliger@uni-speyer.der

Aktuelles

Neuerwerbungen der Bibliothek

Neuerwerbungsliste November 2017 steht im Internet zur Verfügung

 

Öffnungszeiten

Mo - Fr     8.00 - 23.00 Uhr

Sa          10.00 - 19.30 Uhr

So          13.00 - 19.00 Uhr

Auskunft/Kontakt

06232/654-243

bibliothek@uni-speyer.de

Anschrift:
Freiherr-vom-Stein-Str. 2
67346 Speyer

Anfahrt / Campusplan