Wer ist mein Ansprechpartner für... ?

Immatrikulation, Exmatrikulation, Dienstbefreiungen, Krankmeldungen, Rückmeldungen, Bescheinigungen, Zeugnisse

Studierendensekretariat

 

Prüfungsangelegenheiten

Akademisches Prüfungsamt, Leiter Regierungsrat Helmut Bucher (Tel.: 0 62 32 / 6 54 - 227, E-Mail: bucher@uni-speyer.de)

 

Raumreservierungen, Verlegungen

Harald Stephani (Tel.: 0 62 32 / 6 54 - 220 , E-Mail: stephani@uni-speyer.de)

 

Studienberatung

Studienberatung

 

Veranstaltungsankündigungen, Senatssitzungen:

Büro des Rektors: Maria Baumann-Gaden (Tel.: 0 62 32 / 6 54 - 213, E-Mail: baumann-gaden@uni-speyer.de)
Dr. Klauspeter Strohm (Tel.: 0 62 32 / 6 54 - 225, E-Mail: strohm@uni-speyer.de)

 

Benutzerservice Bibliothek:

Sybille Wanda (Tel.: 0 62 32 / 6 54 - 227, E-Mail: wanda@uni-speyer.de)

 

Rechenzentrum/EDV


Gebäudemanagement, Technische Infrastruktur

Stephanie Nord (Tel.: 0 62 32 / 6 54 - 222, E-Mail: nord@uni-speyer.de)