Universitätsleitung

Rektor:

Prof. Dr. Holger Mühlenkamp

(Tel.: 654-212, E-Mail: rektor@uni-speyer.de)

Prorektor:

Prof. Dr. Ulrich Stelkens

Internationale Beziehungen - Studium und Lehre 

(Tel.: 654-213, E-Mail: prorektor@uni-speyer.de)

 

Büro des Rektors

Büroleitung:

Maria Baumann-Gaden
(Tel.: 654-213, Fax: 654-446, E-Mail: baumann-gaden@uni-speyer.de)
Sabine Lang
(Tel.: 654-147, Fax: 654-446, E-Mail: lang@uni-speyer.de)
Ingo Dudek
(Tel: 654-168, Fax: 654-446, E-Mail: dudek@uni-speyer.de)

Stab des Rektors

Referent des Rektors, Information und Kommunikation

Dr. Klauspeter Strohm
(Tel.: 654-225, Fax: 654-446, E-Mail: strohm@uni-speyer.de)

Referat Recht und Juristenausbildung

Rechtsassessorin Lena Metz, Mag. rer. publ.
(Tel.: 654-428, E-Mail: metz@uni-speyer.de)

Akademisches Auslandsamt

Kirstin Grunenberg, M.A.
(Tel.: 654-253, E-Mail: grunenberg@uni-speyer.de
Gabi Gerhardt, M.A.
(Tel.: 654-250, E-Mail: ggerhardt@uni-speyer.de)

Kontakt


Prof. Dr. Holger Mühlenkamp
Rektor der Universität


E-Mail:   rektor@uni-speyer.de

Kontakt


Prof. Dr. Ulrich Stelkens
Prorektor - Internationale Beziehungen - Studium und Lehre


Telefon:   06232 / 654-365
E-Mail:   prorektor@uni-speyer.de

Kontakt


Maria Baumann-Gaden
Rektorat - Büroleitung


Telefon:   06232 / 654-213
Telefax:   06232 / 654-446
E-Mail:   baumann-gaden@uni-speyer.de