Uni-Speyer Xing Uni-Speyer Zugang Webseite Uni-Speyer auf Facebook



Bibliothekspersonal

Bibliotheksleitung

 

TelefonE-Mail
Dr. Markus Latka06232/654-274latka@uni-speyer.de

 

Servicebereich Erwerbung

 

 Telefon

 E-Mail

Klaus-Dieter H. Schütt
(Leiter des Servicebereichs)
06232/654-236schuett@uni-speyer.de
Heide Gläßgen-Stehr06232/654-235glaessgen-stehr@uni-speyer.de
Elke Haase06232/654-271haase@uni-speyer.de
Claudia Wiora06232/654-272wiora@uni-speyer.de

 

Servicebereich Formalkatalogisierung

 

Telefon

E-Mail

Thomas Bauer
(Leiter des Servicebereichs)

06232/654-241

tbauer@uni-speyer.de

Renate Marburger

06232/654-273

marburger@uni-speyer.de

Ursula Renz

06232/654-240

renz@uni-speyer.de

Angela Traina

06232/654-237

traina@uni-speyer.de

Gabriele Würth

06232/654-246

wuerth@uni-speyer.de

 

Servicebereich Benutzung

 TelefonE-Mail

Annette Oesterling

(Leiterin des Servicebereichs)

 06232/654-243oesterling@uni-speyer.de
Tobias Bauer 06232/654-150tobias.bauer@uni-speyer.de
Galina Fink 06232/654-150fink@uni-speyer.de
Elke Haase 06232/654-271haase@uni-speyer.de
Olga Kreutzenberger 06232/654-150kreutzenberger@uni-speyer.de

Aktuelles

Neuerwerbungsliste Juni 2020 steht im Internet zur Verfügung

____________________________

Öffnungszeiten

Sommersemester 2020                             (01.05.2020 - 31.07.2020):

Mo-Fr         8.00 - 19.00 Uhr

Sa             12.00 - 16.00 Uhr

 

Für folgende Tage gelten Sonderregelungen:

Do, 21. Mai             geschlossen

(Christi Himmelfahrt)

Fr, 22. Mai              9.00 – 17.00 Uhr

Fr, 29. Mai              9.00 – 17.00 Uhr

Sa, 30. Mai            geschlossen

(Vorlesungspause Pfingsten)

Mo, 1. Juni            geschlossen

(Pfingstmontag)

Do, 11. Juni          geschlossen

(Fronleichnam) 

Fr, 12. Juni           9.00 – 17.00 Uhr

Auskunft/Kontakt

06232/654-243

bibliothek@uni-speyer.de

Anschrift:
Freiherr-vom-Stein-Str. 2
67346 Speyer

Anfahrt / Campusplan